Капустная солянка с сосисками

Капуста белокочанная400 г
Сосиски3 шт.
Подсолнечное масло40 мл
Морковь1 шт.
Лук репчатый1 шт.
Томатный соус2 ст.л.
Соль
Черный перец
Лавровый лист2 шт.
Сахар
Вода1 стакан
- Капуста белокочанная - 400 г
- Сосиски - 3 шт.
- Подсолнечное масло - 40 мл
- Морковь - 1 шт.
- Лук репчатый - 1 шт.
- Томатный соус - 2 ст.л.
- Лавровый лист - 2 шт.
- Вода - 1 стакан
Приготовить капустную солянку с сосисками совсем просто, тем более, что ингредиенты для такого блюда доступные и практически всегда имеются в холодильниках наших заботливых хозяюшек. Из кухонной утвари для вкусной солянки из капусты нужно взять подходящую толстостенную кастрюлю, для измельчения ингредиентов – разделочную доску, ножик, терку, а также ложку или лопаточку для перемешивания продуктов.
Итак, вот ингредиенты, которые нужны для того, чтобы приготовить капустную солянку с сосисками. Берем маленький кочан капусты, свежую морковку, репчатый лук, ваши любимые сосиски, специи, растительное масло, томатный соус. Нам также будет необходима щепотка сахарного песка, чтобы нейтрализовать кислоту, которая присутствует в томатном соусе.
Начинаем с шинковки белокочанной капусты. Снимаем верхние листочки, измельчаем капусту при помощи ножа. Можно воспользоваться специальной теркой.
Сразу переправляем капустную нарезку в кастрюлю, где уже разогрето растительное масло.
Капусту сразу по вкусу приправляем солью.
Пусть пока капуста начинает тушиться на умеренном огне, а мы займемся остальными ингредиентами. Промываем и очищаем морковь. При помощи терки измельчаем ее.
Репчатый лук нарежем в произвольной форме.
Измельченные овощи добавляем к капусте.
Томатный соус (или можно использовать пасту) переправляем вслед за овощами к капусте.
Присыпаем соус щепоткой сахара.
Содержимое в кастрюле заливаем стаканом воды.
Перемешиваем ингредиенты. Томим под крышкой минут 45.
Нужное время вышло. Нарезаем сосиски на кружочки.
Добавляем сосиски в кастрюлю.
Перемешиваем. Томим еще минут 10.
В конце приготовления капустной солянки добавляем молотого перчика и пару лавровых листочка.
Капустная солянка с сосисками готова! Приятного аппетита!
Добавить комментарий