Овсяные оладьи с яблоком

Время приготовления: 
40-45 мин. (30 мин на ожидание)
Сложность рецепта: 
Легкий
Тип меню: 
Завтраки
Ингредиенты

Овсянка на завтрак – это вкусно и полезно. В ней содержится фосфор, кальций и железо, к тому же, эта крупа благотворно влияет на состояние желудка и кишечника. Вот почему так важно начинать свой день именно с овсянки. Когда традиционная каша со всевозможными добавками в виде фруктов, орехов и цукатов немного надоест (да, и такое случается), можно приготовить вкуснейшие оладьи из овсянки с яблоком. Если хлопья замочить в кефире на ночь и поставить в холодильник, то утром можно будет сэкономить немало времени на процессе приготовления, а оладья получатся более нежными.

Овсяные хлопья залейте стаканом кефира и дайте им около получаса набухнуть (если, конечно, вы не сделали этого накануне вечером).

Добавьте в тесто столовую ложку сахара и размешайте.

Крупное душистое яблоко вымойте и освободите от жесткой сердцевины.

Если есть время и желание, то кожуру тоже можно срезать. Натрите фрукт на крупной терке и добавьте его к хлопьям, снова хорошо перемешайте все ингредиенты.

Разогрейте на сковороде немного растительного масла и выложите столовой ложкой 6-7 круглых оладий.

Жарьте их по 3-4 минуты с каждой стороны до образования золотистой корочки.

Сразу же подавайте к столу вместе со сметаной и свежезаваренным зеленым чаем. С таким завтраком доброе и бодрое утро вам обеспечено!

Статья защищена законом об авторских правах. При использовании или копировании материала активная ссылка на сайт http://vkusnoblog.net обязательна!

Добавить комментарий

Поделиться с друзьями

Войти с помощью