Салат Мазурка под орехово-чесночной заливкой

Время приготовления: 
20 минут
Сложность рецепта: 
Легкий
Тип кухни: 
Французская
Ингредиенты

Этот простенький и ярко-пестренький салатик - плод кулинарного воображения французских поваров. А название свое блюдо получило в честь французской танцевальной мазурки - ведь оно такое же легкое, искрометное и быстрое (в приготовлении, разумеется). Салат очень вкусен и способен понравится любому едоку, независимо от возраста и кулинарных предпочтений.

Готовится салат не просто, а суперпросто! С консервированных овощей (фасоли и кукурузы) сливается жидкость. Маринованные огурцы крошатся ножом помельче. Зелень петрушки ополаскивается, обсушивается. Удаляются жесткие стебельки. И оставшиеся нежные листики-веточки режутся мелко-мелко.

Болгарский перец режется пополам (каждый плод). Чистится от семян, удаляется плодоножка. Нарезается некрупными кусками (но раза в два крупнее, чем огурцы).

Грецкие орехи чистятся (а можно купить уже чищенные - будет чуть дороже, зато возьни поменьше) и прокаливаются на сухой сковородке. Потом дробятся, но не "в пыль". В большой миске смешиваются все ингредиенты.

Время готовить заправку! Чеснок подавить в специальном устройстве (предварительно очистив) и добавить в рецептурный объем оливкового масла. Туда же выдавить буквально несколько капель лимонного сока. Все хорошенько перемешать.

Перед тем, как готовую заправку вылить к ингредиентам, последние надо досолить по собственному вкусу. Заправить и все перемешать размашистыми движениями большой деревянной ложки.

Статья защищена законом об авторских правах. При использовании или копировании материала активная ссылка на сайт http://vkusnoblog.net обязательна!

Добавить комментарий

Поделиться с друзьями

Войти с помощью