Творожный пирог с черешней

Творог500 г
Черешня250 г
Яйцо куриное2 шт.
Сливочное масло100 г
Молоко100 мл
Сахар150 г
Мука15 г
- Ванилин1 пакетик
- Разрыхлитель10 г
- Пудинг сливочный1 упаковка
- Творог - 500 г
- Черешня - 250 г
- Яйцо куриное - 2 шт.
- Сливочное масло - 100 г
- Молоко - 100 мл
- Сахар - 150 г
- Мука - 15 г
- Ванилин - 1 пакетик
- Разрыхлитель - 10 г
- Пудинг сливочный - 1 упаковка
Летом нужно обязательно зарядить организм фруктами и ягодами, чтобы витаминов хватило на год вперед. Поэтому их нужно есть в больших количествах и в любом виде. Это не только принесет пользу здоровью и красоте, но и подарит отменное настроение. Что может быть лучше яркого десерта в виде тарелочки свежей блестящей черешни? Правильно, творожный пирог с черешней! Так что не упустите возможность приготовить это лакомое блюдо, пока рыночные прилавки еще полны этих замечательных ягод.
Приготовление
Творог хорошо взбейте с яйцами, лучше всего сделать это блендером, чтобы текстура пирога получилась абсолютно гладкой.
Сливочное масло растопите и добавьте в творожную массу и снова размешайте. Затем влейте в тесто молоко, высыпьте ванилин, разрыхлитель, сахар и сухой пудинг.
Все это легким движением превращается в гладкую массу (по консистенции похожую на тесто для оладий).
Промойте черешню и освободите ее от косточек. В форму для пирога налейте половину творожного теста.
Выложите сверху ягоды, слегка вдавливая их в внутрь.
Сверху залейте их оставшимся тестом, а чтобы оно равномерно распределилось, несколько раз крутаните заполненную форму по часовой стрелке.
Поставьте пирог в разогретую до 180 градусов духовку и выпекайте 40-50 минут. Когда он будет готов сверху образуется желто-коричневая корочка.
Пирог с черешней получается очень нежным, похожим на чизкейк. Подавайте его со взбитыми сливками или свежей густой сметаной. Если любите выпечку послаще, добавьте в тесто больше сахара или посыпьте готовое изделие сахарной пудрой.
Добавить комментарий